В Кузоватовском районе Ульяновской области развернутся площадки первой в этом году «Выездной поликлиники»

14 февраля будет организована в работа «выездной поликлиники» на территории Кузоватовского района.

Выезд специалистов ведущих медицинских организаций региона пройдет в рамках тематической недели нацпроекта «Демография» и будет направлен на повышение доступности специализированной медицинской помощи, отбор пациентов для оказания различных видов специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи, своевременное направление пациентов на дообследование, госпитализацию, а также коррекцию терапии и определение дальнейшей тактики ведения пациентов.

В составе медицинской бригады в этот день будут работать врачи: кардиологи, эндокринолог, онколог, фтизиатр, психиатр. Консультативный прием детского населения проведут врачи кардиолог и невролог. Специалисты психиатр-нарколог и медицинский психолог окажут квалифицированную наркологическую помощь, проведут семейное консультирование и мотивационное консультирование по лечению от табачной зависимости.

Скрининговое медицинское обследование учащихся средней школы имени А.И. Фионова cела Кивать Кузоватовского района проведут специалисты Ульяновской областной детской клинической больницы имени политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева.

Запланирован также выезд главных внештатных специалистов Министерства здравоохранения Ульяновской области по профилям: терапия, медицинская профилактика, кардиология, неврология, онкология, фтизиатрия, психиатрия-наркология, гинекология, психиатрия, клинико-диагностическая лаборатория.

#Ульяновскаяобласть #нацпроектздравоохранение #НацПроектДемография #ЗОЖ73 #Годсемьи #Здоровье73 #ВсейСемьей73

13.02.24 14:01