В Центре микрохирургии глаза Ульяновской областной клинической больницы введено в эксплуатацию уникальное оборудование

В рамках модернизации здравоохранения в учреждение закуплен единственный прибор, имеющий программу для ранней диагностики рассеянного склероза.

«Это самый современный прибор, лучше в мире просто не существует. В России таких аппаратов всего три. С его помощью можно выявить патологию на клеточном уровне, а значит, и лечение будет начато на самом раннем этапе», - заявила главный внештатный офтальмолог регионального Министерства здравоохранения, заведующая Центром микрохирургии глаза Ульяновской областной клинической больницы, заслуженный врач РФ Ирина Ковеленова.

Всего в рамках модернизации здравоохранения в Центр закуплено 8 современных аппаратов почти на 20 млн рублей. «На завершающем этапе модернизации здравоохранения поступает дорогостоящее оборудование, в том числе компьютерные и магнитно-резонансные томографы. Во всех лечебных учреждениях установлены наркозно-дыхательные аппараты, закуплено УЗИ-оборудование экспертного класса, вводятся в эксплуатацию 18 рентгеновских аппаратов», - рассказала Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

19.10.12 17:06