На следующей недели более 40 тысяч упаковок льготных препаратов и вакцин поступят в аптеки и медучреждения Ульяновской области

За прошедшую неделю на склад Госаптеки поступило 42000 упаковок льготных лекарственных препаратов для оказания паллиативной помощи, лекарства по федеральным программам «14 высокозатратных нозологий» и «Круг добра», различные виды инсулинов, в том числе «Ринсулин Р» и «Ринсулин НПХ».

Также, в рамках Национального календаря профилактических прививок, в регион поставлено более 1000 доз вакцины «Вактривир» для иммунизации населения от кори, краснухи и паротита.

В течение следующей недели медикаменты будут отгружены в аптечные учреждения и медицинские организации области.

Напомним, по вопросам льготного лекарственного обеспечения граждане могут обращаться в контактный центр Министерства здравоохранения Ульяновской области по телефону: 8 (800) 200 73 07, а также на горячую линию Госаптеки по телефону: (8422) 34-00-03.

02.02.24 14:51