В Ульяновской области продолжается капитальный ремонт поликлиники №3 ДГКБ

По программе модернизации первичного звена здравоохранения проходит капитальный ремонт детской поликлиники №3 на ул. Камышинской. Детская поликлиника N3 - одна из крупнейших в Ульяновске, обслуживает 20 тысяч человек детского населения.

В системе здравоохранения первичная медицинская помощь является самой востребованной у населения, именно поэтому позитивные изменения, которые происходят при модернизации первичного звена здравоохранения очень важны для граждан. По данной программе проходит ремонт поликлиники №3 Детской городской клинической больницы Ульяновска на улице Камышинской (д.39).

На сегодняшний день отремонтирована кровля здания, заменены инженерные сети, проведены внутренние отделочные работы четвертного этажа, завершены демонтажные работы на третьем этаже здания, также отремонтирована колясочная.

Все работы проходят согласно самым современным стандартам с использованием бережливых технологий. На данные цели направлено около 126 млн. рублей.

После ремонта на четвертом этаже расположились: рентген-кабинет, кабинеты функциональной и ультразвуковой диагностики, отделение организации медпомощи детям в образовательных учреждениях, кабинеты логопеда и психиатра, а также кабинет здорового ребенка. На третьем будут находиться физиоотделение и дневной стационар, кабинеты узких специалистов (хирурга, гинеколога, нефролога).

30.01.24 16:40