Новые возможности для пациентов появились в Городской поликлинике №5

Программа модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение», стартовавшая в 2021 году, позволила дооснастить медучреждение современной техникой, а также улучшить качество диагностики и уровень выявляемости заболеваний на ранней стадии.

«Мы продолжаем обновлять медицинское оборудование в амбулаторно-поликлиническом звене. Всего в 2024 году по программе модернизации первичного звена в регионе запланировано приобретение 107 единиц медицинской техники. Это рентген-аппараты, флюорографы, маммографы, эндоскопическое оборудование», - сообщила министр здравоохранения Ульяновской области Олеся Колотик-Каменева.

За последние три года в поликлинику №5 закупили бронхоскоп, гастроскоп, колоноскоп, цифровой маммограф, рентген и УЗИ-аппарат. На данном оборудовании проходят диагностику пациенты.

Врачи отмечают положительные результаты.

«Современная аппаратура помогает своевременно проводить обследования, выявлять патологии на ранней стадии развития болезни и оказывать лечение. Благодаря новой технике мы нарастили объемы и сократили сроки ожидания исследований. Кроме того, мы провели ремонтные работы в кабинетах врачей и продолжаем эту работу. Пациенты теперь получают помощь в более комфортных условиях. Они отмечают, что стали лучше ориентироваться в поликлинике благодаря пересмотренной логистике, размещенным указателям и табличкам», - говорит главный врач поликлиники №5 Юрий Егорушин.
30.01.24 15:41