Председатель Ульяновской областной организации Профсоюза Антон Бакшутов принял участие в заседании комиссии Центрального комитета Профсоюза

23 января в Москве председатель Ульяновской областной организации Профсоюза Антон Бакшутов принял участие в заседании постоянно действующей комиссии ЦК Профсоюза по защите прав среднего медицинского персонала.

На совещание были приглашены президент Ассоциации медицинских сестер России Валентина Саркисова, главный внештатный специалист Минздрава РФ по управлению сестринской деятельностью Яна Габоян, главный редактор журнала «Сестринское дело» Наталина Крушинская.

В повестке дня комиссии стояли вопросы применения в медорганизациях стандартных операционных процедур, кадрового обеспечения учреждений здравоохранения средним медперсоналом, получения квалификационных категорий, оплаты труда. Также затрагивалась тема введения должности сестры-методиста для медсестер с высшим образованием.

Участники заседания отметили необходимость рассмотрения вопросов, касающихся профессиональной деятельности и социальной защиты медсестер. Члены комиссии учли это в плане своей работы на текущий год.

Напомним, привлечение и закрепление кадров - важнейшая задача программы модернизации первичного звена и нацпроекта "Здравоохранение".
25.01.24 10:03