По поручению Алексея Русских выделят средства на открытие новой поликлиники в микрорайоне «Новая жизнь» Ульяновска

Такое решение Губернатор озвучил на штабе по комплексному развитию региона 23 января.

«Я принял решение выделить средства из областного бюджета на открытие в микрорайоне «Новая жизнь» современной государственной поликлиники. К концу текущего года она должна заработать и в полном объеме начать принимать пациентов. Кроме того, начинаем подготовку проектно-сметной документации на строительство второго корпуса Городской поликлиники №4, средства на эти цели также выделяем из областного бюджета. Уже в начале следующего года мы должны приступить к строительству этого очень нужного людям учреждения», – отметил глава региона.

Алексей Русских поручил Министерству здравоохранения Ульяновской области незамедлительно приступить к работе по созданию новых объектов: начать закупку необходимого медицинского оборудования, подбор кадров и доложить о промежуточных результатах исполнения поручений через месяц.

По словам министра здравоохранения Ульяновской области Олеси Колотик-Каменевой, открытие поликлиник значительно повысит доступность оказания медицинской помощи для взрослого и детского населения Засвияжского района Ульяновска. Данная задача соответствует целям программы модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение».

«В настоящее время рассматривается вариант размещения поликлиники для детского и взрослого населения в жилом комплексе «Новая жизнь» на первых двух этажах многоэтажного дома. После открытия новой поликлиники жители микрорайона смогут получать медицинскую помощь в шаговой доступности. Кроме того, строительство филиала городской поликлиники №4 на улице Шигаева позволит значительно разгрузить основное здание, которое расположено на улице Камышинская, 41 и повысить доступность первичной медико-санитарной помощи для жителей Дальнего Засвияжья», – сказала Олеся Колотик-Каменева.

23.01.24 17:31