Руководители и сотрудники медицинских учреждений Ульяновской области приняли участие в тренингах по эффективной коммуникации с пациентами и коллегами

22 января главные врачи медучреждений, их заместители приняли участие в тренинге – «Эмоциональное лидерство», а средний медицинский персонал учреждений в тренинге – «От пациентоориентированности к человекоориентированности». Его цель - повышение управленческой компетентности, создание условий для активного освоения инструментов управления, а также эффективной коммуникации между пациентами и коллегами.

Спикер тренинга, основатель группы компаний «ММ-ФОРУМ», соавтор успешных event-проектов Уральского федерального округа, бизнес-тренер Наталья Князева отметила, что проводит тренинг в Ульяновской области уже второй раз.

«Впервые мы провели тренинг по профилактике эмоционального выгорания в прошлом году. Тогда было много положительных отзывов, поэтому было принято решение приехать вновь с расширенной программой. Мы понимаем, что нагрузка в сфере здравоохранения очень высока. Медицинские работники, начиная от руководителей и заканчивая медицинскими сёстрами, ежедневно выполняют огромное количество важнейших задач. Их график зачастую не нормирован, а работа связана с общением с большим количеством людей. Для успешной работы им важно уметь управлять своими эмоциями. Наши тренинги позволяют получить эти практические навыки», - рассказала Наталья Князева.

Участники отметили, что благодаря тренингу они научились выстраивать эффективное коммуникационное взаимодействие, разрешать конфликты и строить позитивные отношения в коллективе.

«Это важно не только для повышения управленческих компетенций, но и для создания благоприятной рабочей атмосферы в медучреждениях, которая способствует улучшению качества оказываемой медицинской помощи населению», - прокомментировала главный врач Городской клинической больницы святого апостола Андрея Первозванного Александра Верушкина.

Напомним, мероприятие состоялось в рамках Межрегионального медицинского образовательного проекта «За здоровое завтра!», приуроченного к Году семьи в России.

23 января для желающих повысить свою квалификацию состоится обучающая 6-часовая программа «Эффективная коммуникация. Как сообщать плохие новости» с выдачей удостоверения о повышении квалификации.

24 января на базе Корпоративного университета будет проведено пленарное заседание «Междисциплинарный подход на службе охраны здоровья семьи», где выступят ведущие федеральные и региональные эксперты.

22.01.24 16:25