Первое в 2024 году мероприятие профилактического проекта «Открой мир здоровья» было посвящено формированию полезных привычек

Мероприятие проходило 18 января дистанционно. К нему подключились 633 студента из 27 средних профессиональных образовательных организаций региона.

Заведующая Центром здоровья, врач по медицинской профилактике Елена Казакова привела простой алгоритм, который поможет сформировать здоровые привычки: выполнять зарядку по утрам, проходить не менее 10 000 шагов в день, тренироваться три раза в неделю, сделать здоровое питание своим жизненным стандартом, пить достаточно воды, выработать свой режим сна, установить распорядок дня, составлять список покупок, определить для себя время без гаджетов, сохранять позитивный настрой. Также врач рассказала студентам о принципах дробного питания с оптимальным сочетанием белков, жиров и углеводов, полезных и вредных продуктах и способах их приготовления.

Проект «Открой мир здоровья» для студентов средних учебных заведений Ульяновской области реализуется Центром общественного здоровья при поддержке Министерства здравоохранения и  Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография». Он направлен на популяризацию здорового образа жизни, профилактику неинфекционных заболеваний, информирование студентов о правилах первой помощи и формирование бережного отношения к своему здоровью.

22.01.24 12:48