Главной медицинской сестре Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи имени Е.М. Чучкалова Татьяне Лебедевой присвоено звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации»

Соответствующий Указ подписал Президент России Владимир Путин.

Президент Ассоциации средних медицинских работников Ульяновской области, главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью регионального Министерства здравоохранения Татьяна Лебедева отмечена за заслуги в отрасли и многолетнюю добросовестную работу.

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских поздравил медицинского работника с высокой наградой.

«Уважаемая Татьяна Владимировна! Поздравляю Вас с заслуженной наградой. Более 30 лет Вы отдали служению системе здравоохранения и всегда ответственно подходили к выполнению профессиональных задач. Отдельной благодарности заслуживает ваше стремление усовершенствовать работу больницы, сделать оказание медпомощи ещё более эффективной. Уверен, преданность своему делу и чувство высокой ответственности и в дальнейшем послужат развитию сферы здравоохранения Ульяновской области», — отметил глава региона.

Татьяна Лебедева имеет высшую квалификационную категорию по специальностям «сестринское дело» и «организация сестринского дела». На высоком уровне организовала и проводит работу по соблюдению санитарно-эпидемиологической безопасности в УОКЦСВМП, внедрению современного стерилизующего оборудования. В 2019 году с её помощью сестринский персонал освоил современную технологию забора крови при помощи одноразовых замкнутых вакуумных систем. В период пандемии она внесла значительный вклад в организацию работы стационара: при её непосредственном участии в максимально короткие сроки была перестроена работа отделений, организован «фильтр» пациентов на уровне приёмного отделения больницы.

Татьяна Владимировна успешно совмещает практическую деятельность с преподавательской в медицинских колледжах. С целью мотивации старшеклассников на осознанное решение выбора будущей профессии она проводит эффективную профориентационную работу с учениками старших классов.

18.01.24 14:44