Ульяновские журналисты сдали кровь в свой професионнальный праздник

13 января в России отпраздновали День российской печати. По сложившейся в последние годы традиции свой профессиональный праздник ульяновские «акулы пера» отмечают на станции переливания крови.

«После длительных новогодних каникул массовые акции, это отличный способ пополнить банк крови нашего региона. Это лучшее празднование собственного профессионального праздника. Лично от себя хочу пожелать вдохновения, здоровья, мира, позитивных и интересных событий», – подчеркнул главврач станции переливания крови Марат Хапман.

В рамках акции банк крови удалось пополнить на 30 литров. Впервые в этот день стали донорами 9 человек.

«Мы посчитали с коллегами, когда-то уже, наверное, лет 8 назад, что журналисты — это профессия, кроме того, что творческая, очень неравнодушная. Приносить пользу для журналиста, это очень важно. Мне очень приятно, что коллеги всегда меня поддерживают», — поделилась Министр Ульяновской области Наталья Мартынова.
16.01.24 11:13