В перинатальном центре ульяновской областной больницы родился трехтысячный малыш

Девочка весом 3,4 килограмм и ростом 52 сантиметра  появилась на свет 26 декабря.

Малышка и мама чувствуют себя хорошо и совсем скоро отправятся домой.

Всего в 2023 году в областной больнице родилось 1504 мальчика и 1496 девочек, из них 24 двойни.

«В конце года в нашем центре наблюдается настоящий бэби-бум. Количество родов значительно возросло. На протяжении двух месяцев каждую неделю рождаются двойни. В преддверие новогодних праздников, хочу успокоить женщин, которые боятся оказаться в родильном доме в выходные дни. Наш центр будет работать в штатном режиме, без праздников и выходных. У нас полностью сформированы бригады специалистов, которые готовы оказать роженицам и беременным женщинам высококвалифицированную помощь в любое время дня и ночи», - отметила и.о. заместителя главного врача перинатального центра Ульяновской областной клинической больницы по акушерству и гинекологии Наталья Волкова.

Специалисты перинатального центра рекомендуют беременным женщинам в новогодние праздники стараться не нарушать диеты и соблюдать режим питья, чаще гулять на свежем воздухе, минимизировать посещение многолюдных и плохо проветриваемых помещений, исключить общение с людьми с симптомами простудных заболеваний.

При появлении острых болей или начале родовой деятельности необходимо вызвать бригаду скорой помощи или обратиться в приемное отделение роддома, в который выдано направление врачом женской консультации.

28.12.23 15:27