Ульяновского терапевта с полувековым стажем проводили на заслуженный отдых

Для присутствующих сотрудников городской поликлиники №1 имени С. М. Кирова итоговая в 2023 году «планёрка» была особенно волнительной. В этот день торжественно проводили на заслуженный отдых терапевта Ираиду Ивановну Казанцеву.

Уважаемому доктору в марте этого года исполнилось 86 лет. Её общий трудовой стаж в системе здравоохранения составил 62 года.

Ираида Ивановна закончила школу с «серебряной» медалью, затем без экзаменов поступила в Куйбышевский медицинский институт. Начала свою трудовую деятельность терапевтом в Игнатовской участковой больнице Майнского района. Затем 27 лет проработала участковым врачом поликлиники №2 города Ульяновска. Была заместителем главного врача объединения "Ульяновсккурорт". С 2010 года трудилась в городской поликлиники № 1 имени С.М. Кирова. Имеет нагрудный знак «За трудовую доблесть».

«Ираида Ивановна прошла сквозь годы бок о бок с любимым делом, за её спиной колоссальный опыт, добрые слова коллег и благодарных пациентов. В настоящее время редко встретишь людей в таком возрасте, которые полны сил и с удовольствием каждый день ходят на свою любимую работу, которой посвятили всю жизнь. Уважаемая Ираида Ивановна, сегодня у многих людей возникает желание сказать вам «спасибо» за самоотверженный труд, верность профессии и искренние человеческие качества. Пусть за ваши старания и силы, вложенные на благо людям, профессионализм и доброту судьба подарит вам только добро и благодарность. Нам будет не хватать вашего опыта и советов. Вы и в дальнейшем будете для нас примером и мудрым наставником! Желаем вам благополучия и долгих лет жизни!», - отметила главный врач учреждения Инна Чигирева.

28.12.23 14:19