С начала года в стационаре Ульяновской областной клинической больнице прошли лечение порядка 33 тысяч жителей региона

28 декабря Министр здравоохранения Ульяновской области Олеся Колотик-Каменева и Председатель комитета по социальной политике Законодательного Собрания региона Сергей Шерстнев поздравили сотрудников больницы с наступающими новогодними праздниками и вручили награды лучшим специалистам учреждения за многолетний и добросовестный труд, достигнутые заслуги в развитии отрасли.

«Ульяновская областная больница - это крупнейшее учреждение региона с многолетней историей. Ежедневно и круглосуточно вы, медицинские специалисты, ведете здесь самоотверженную борьбу за здоровье и жизни наших пациентов. Ваша работа очень трудна, тем не менее, вы справляетесь с ней на высоком уровне. Мы ценим и благодарим каждого из вас за то, что вы на протяжении стольких лет остаетесь верны региональному здравоохранению и работаете во благо наших жителей», –  отметила руководитель ведомства.

В этом году  хирургами областной больницы проведено 17 тысяч оперативных вмешательств, в том числе 2,5 тысячам пациентов оказана высокотехнологичная медицинская помощь, в поликлинике проведено 187 тысяч консультаций.  В стационарных отделениях прошли лечение порядка 33 тысяч жителей региона. В Перинатальном центре родилось три тысячи детей, из них 24 двойни.

Напомним, в 2023 году, по мнению пациентов, Ульяновская областная клиническая больница признана лучшей государственной клиникой в  Приволжском федеральном округе.

Как подчеркнула главный врач Наталья Манина, главной гордостью больницы является коллектив, который  ежегодно пополняется молодыми кадрами.

«В больнице работают настоящие профессионалы своего дела, что подтверждают многочисленные отзывы наших пациентов. У нас трудятся Заслуженные врачи России, кандидаты и доктора медицинских наук, отличники здравоохранения. В этом году к нам трудоустроилось 17 молодых врачей и 30 медицинских специалистов со средним медицинским образованием. За каждым закреплён опытный наставник»,– сказала Наталья Манина.

Напомним,  привлечение кадров - важнейшая задача нацпроекта "Здравоохранение" и программы модернизации первичного звена, инициированных Президентом России.
28.12.23 14:24