В 2023 году в Ульяновский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи трудоустроено 22 молодых медицинских специалиста

27 декабря в учреждении состоялось торжественное посвящение в профессию шести врачей и 16 средних медицинских работников.

С приветственным словом выступила Министр здравоохранения Ульяновской области Олеся Колотик-Каменева.

«Дорогие коллеги, я очень рада, что вы выбрали эту профессию. Центр специализированных видов медпомощи – одно из ведущих медучреждений региона, от работы которого зависит здоровье жителей нашего региона. С какими бы трудностями в работе вы не столкнулись, помните, что рядом с вами всегда есть надежное плечо ваших старших наставников, которые помогут, направят и ответят на все ваши вопросы. Желаю уверенного старта к новым достижениям, успеха и профессионального роста»,- поздравила молодых специалистов глава профильного ведомства.

Также в преддверии Нового года глава ведомства вручила памятные подарки лучшим специалистам учреждения за многолетний и добросовестный труд, достигнутые заслуги в развитии отрасли.

Напомним, привлечение кадров в медицинские учреждения - одна из главных задач программы модернизации первичного звена и нацпроекта «Здравоохранение».
27.12.23 13:42