Министр здравоохранения Ульяновской области Олеся Колотик-Каменева поздравила с наступающим Новым годом маленьких пациентов

26 декабря руководитель профильного ведомства посетила Ульяновскую областную детскую клиническую больницу имени Ю.Ф. Горячева и подарила детям новогодние подарки, а также поздравила сотрудников учреждения и вручила им награды за заслуги в сфере здравоохранения.

«Сейчас в областной детской больнице на лечении находятся более 200 ребят, многие из них, к сожалению, встретят Новый год не дома. Длительное время находятся на лечении пациенты травматологического отделения, поэтому  нам хотелось бы немного скрасить их нахождение здесь. Совместно с коллегами Министерства мы решили подарить детишкам сладкие подарки, настроив их на скорейшее выздоровление»,– отметила Олеся Колотик-Каменева.

Ежегодно в стационаре учреждения проходят лечение более 12 тысяч детей со всего региона, медицинскую помощь ребятам оказывают высококвалифицированные медицинские специалисты.

Министр поблагодарила коллег за ежедневный нелегкий труд, и вручила лучшим сотрудникам Почетные грамоты и Благодарственные письма Губернатора Ульяновской области и Министерства здравоохранения региона.

«В учреждении трудятся 1155 специалистов, в том числе 190 врачей, 544 средних медицинских работников. В этом году к нам пришло довольно большое количество молодых специалистов и мы  этому очень рады. К нам трудоустроилось 17 врачей, 30 медицинских сестер и 3 специалиста отдела автоматизированных систем управления. Мы оказываем сотрудникам максимальную поддержку, помогаем адаптироваться, к каждому из них прикреплен опытный наставник»,– сказала главный врач УОДКБ Анна Минаева.

Напомним, развитие детского здравоохранения является важной задачей нацпроекта «Здравоохранение». В этом году по поручению  Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина капитально ремонтируется приемное отделение ОДКБ. В следующем году в плане проведение ремонта в хирургическом отделении.
26.12.23 15:46