В Минздраве Ульяновской области обсудили вопросы оказания медицинской помощи ветеранам боевых действий

26 декабря состоялась встреча Министра здравоохранения региона Олеси Колотик-Каменевой с ветеранами боевых действий.

Участники встречи обсудили вопросы, касающиеся оказания медицинской помощи ветеранам боевых действий, развития областного госпиталя ветеранов войн и придания учреждению особого статуса, который позволит увеличить ежегодное финансирование госпиталя.

«Госпиталь ветеранов войн —особое медицинское учреждение. Здесь получают помощь ветераны, дети войны, участники боевых действий. По поручению Губернатора в настоящее время мы разрабатываем программу развития учреждения. Так, в следующем году планируется направить на закупку оборудования для реабилитации пациентов госпиталя более 45 млн рублей по федеральной программе «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация». Также будет выделено более 50 млн рублей из средств ОМС на ремонт учреждения и закупку медицинского оборудования. Это только первые шаги. В дальнейшем мы продолжим переоснащение и модернизацию учреждения», - отметила Олеся Колотик-Каменева.

Напомним, коечная мощность госпиталя - 395 коек. Имеется круглосуточный стационар в г. Ульяновске, филиалы в с. Озерки и с. Лесное Матюнино.

26.12.23 14:46