Маленьким пациентам Городской клинической больницы святого апостола Андрея Первозванного передали «Коробки храбрости»

21 декабря в Городскую клиническую больницу святого апостола Андрея Первозванного прибыла партия «Коробок храбрости». Традиционная акция, в рамках которой неравнодушные жители области собирают подарки для маленьких пациентов учреждения, находящихся на долговременном лечении в больницах, проводится не первый год.

В этом году подарки привезли глава Чердаклинского района, секретарь исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Анатолий Клоков и главный специалист отдела охраны здоровья администрации Чердаклинского района, депутат Ирина Мишина.

«Мы очень рады, что у нас есть такие друзья, которые приходят с благотворительной помощью для наших маленьких пациентов. Подарки вызывают у детей восторг, а у родителей - чувство благодарности. Хорошее настроение способствует более быстрому выздоровлению наших пациентов. Подарки будут переданы в отделения детского многопрофильного стационара больницы. Благодарим всех неравнодушных жителей Чердаклинского района, администрацию, депутатский корпус за их добрые сердца», – отметила главный врач больницы Александра Верушкина.

По словам специалистов, цель акции «Коробка храбрости» – поддержать детей, находящихся на лечении в больнице, улучшить их настроение и добавить храбрости для прохождения не всегда приятных медицинских процедур. Каждый малыш, прошедший болезненные или неприятные процедуры, сможет взять себе подарок за смелость.

22.12.23 12:15