В городской поликлинике №4 установлен новый рентген-аппарат

Аппарат поступил в учреждение в декабре этого года по программе модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение».

Новое оборудование позволяет проводить различные виды рентгенологических исследований с высокой точностью и качеством получаемых изображений.  Аппарат оснащен автоматизацией ведения архива, что крайне важно для сравнения полученных ранее результатов с повторными снимками. Специально установленная система даёт возможность направлять снимки в сложных диагностических случаях на консультацию в федеральные центры. Также, дополнительным преимуществом для пациентов, является снижение дозы радиоактивного излучения.  На новом оборудовании уже активно ведется прием пациентов.

«В 2022 и 2023 году благодаря программе модернизации первичного звена проводился капитальный ремонт подразделений поликлиники №4, открыт Центр амбулаторной онкологической помощи и закупается новое оборудование. Все мероприятия по обновлению оборудования и проведению ремонтных работ направлены на повышение качества и улучшение доступности оказания медицинской помощи пациентам», - говорит главный врач городской поликлиники №4 Валентина Караулова.

18.12.23 16:01