22000 упаковок льготных лекарств поставлено в Ульяновскую область

За прошедшую неделю на склад Госаптеки поступило 22000 упаковок льготных лекарственных препаратов для лечения заболеваний центральной нервной и сердечно-сосудистой систем, желудочно-кишечного тракта, противовирусные лекарства, медицинские изделия и препараты, применяемые в терапии сахарного диабета.

В том числе, в рамках региональной льготы, поставлено 5000 упаковок аэрозоля «Инспиракс» для лечения бронхиальной астмы, а также для обеспечения льготников федерального значения 2500 упаковок препарата «L-Тироксин», назначаемого при заболеваниях щитовидной железы.

В ближайшее время лекарственные препараты поступят в аптечные учреждения области.

Напомним, по вопросам льготного лекарственного обеспечения граждане могут обращаться в контактный центр Министерства здравоохранения Ульяновской области по телефону: 8 (800) 200 73 07, а также на горячую линию Госаптеки по телефону: 8 (8422) 34-00-03.

15.12.23 15:16