Лечебно-профилактические площадки «выездной поликлиники» развернутся в Тереньгульском районе Ульяновской области

14 декабря будет организована работа консультационно-профилактических площадок «выездной поликлиники» на базе Тереньгульской районной больницы (р.п. Тереньга, ул. Степная, 16).

Организаторами выступили Министерство здравоохранения Ульяновской области, региональный Центр общественного здоровья, Тереньгульская районная больница. Взрослое население муниципального образования получит возможность проконсультироваться со специалистами ведущих медицинских организаций региона: неврологом, кардиологом, онкологом, акушером-гинекологом, получить квалифицированную наркологическую помощь.

Прием детского населения в здании детской консультации Тереньгульской районной больницы проведут детские врачи-специалисты: невролог, кардиолог, оториноларинголог, травматолог-ортопед.

В программе «выездной поликлиники» также запланирован организационно-методический выезд главных внештатных специалистов Министерства здравоохранения Ульяновской области по направлениям: медицинская профилактика, терапия, кардиология, онкология, фтизиатрия, детская неврология, клиническая лабораторная диагностика.

12.12.23 14:41