В 2023 году в Центральную клиническую медико-санитарную часть трудоустроено 23 молодых медицинских специалиста

5 декабря в учреждении состоялось торжественное посвящение в профессию 11 врачей и 12 средних медицинских работников.

С приветственным словом выступили почётные гости:  заместитель главы города - глава администрации Засвияжского района Наиль Юмакулов и директор Института медицины, экологии и физической культуры УлГУ Виктор Машин.

«Дорогие коллеги, я очень рад, что вы выбрали нашу больницу и стали частью дружной семьи. С какими бы трудностями в работе вы не столкнулись, помните, что рядом с вами всегда есть надежное плечо старших товарищей, которые помогут, направят и научат. Желаю уверенного старта к новым достижениям, саморазвития, сил и вдохновения!»,-  поздравил сотрудников, начинающих свой путь в лечебном учреждении, главный врач ЦК МСЧ имени В.А. Егорова Юрий Келин.

Напомним, привлечение специалистов в учреждения, оказывающие первичную медико-санитарную помощь - одна из главных задач программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение».

Участникам церемонии рассказали об истории и династиях больницы, вручили памятные подарки.

«Впереди нас ждет интересная, важная и нужная работа. Желаю всем пронести любовь к выбранному делу через всю жизнь и достичь больших профессиональных успехов»,- с ответным словом выступил фельдшер отделения неотложной помощи Алексей Фадеев.

07.12.23 16:34