Специалисты ведущих медицинских организаций региона посетят Сенгилеевский район Ульяновской области

7 декабря  в муниципалитете будет организована работа «выездной поликлиники».

Выезд специалистов ведущих медорганизаций региона пройдет в рамках тематической недели профилактики потребления никотинсодержащей продукции и будет направлен на повышение доступности медицинской помощи, отбор пациентов для оказания различных видов специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи, своевременное направление пациентов на дообследование, госпитализацию, а также коррекцию терапии и определение дальнейшей тактики ведения пациентов.

В составе медицинской бригады в этот день будут работать кардиолог, невролог, гастроэнтеролог, онколог, фтизиатр, психиатр, дерматовенеролог. Консультативный прием детского населения проведут детский кардиолог, эндокринолог, офтальмолог, оториноларинголог. Женщины смогут получить консультацию акушера-гинеколога. Психиатр-нарколог и медицинский психолог окажут квалифицированную наркологическую помощь, проведут семейное консультирование и мотивационное консультирование по лечению от табачной зависимости.

Скрининговое медицинское обследование Сенгилеевского педагогического техникума проведут специалисты регионального Центра общественного здоровья.

Вопросы профилактики заразных кожных заболеваний и маршрутизации пациентов с медицинскими сестрами школ и детских садов обсудит дерматовенеролог Областного клинического кожно-венерологического диспансера.

Запланирован также выезд главных внештатных специалистов Министерства здравоохранения Ульяновской области по профилям: медицинская профилактика, терапия, кардиология, онкология, гериатрия, психиатрия-наркология, психиатрия, клиническая лабораторная диагностика, гастроэнтерология, педиатрия, детская фтизиатрия.

#Ульяновскаяобласть #нацпроектздравоохранение #НацПроектДемография #ЗОЖ73 #годохраныздоровья73

05.12.23 10:15