Заместитель Генпрокурора РФ Николай Шишкин встретился с жителями Новоульяновска и села Шумовка Ульяновского района

28 ноября по поручению Генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова Николай Шишкин в рамках рабочей поездки в область совместно с Губернатором Алексеем Русских и прокурором Ульяновской области Андреем Теребуновым посетили два муниципальных образования.

В ходе беседы с жителями микрорайонов «Солнечный» и «Зеленый» Новоульяновска с участием представителей органов исполнительной власти региона, местного самоуправления и коммунальных служб обсуждались вопросы организации предоставления коммунальных услуг, в том числе качественной питьевой воды, а также проблемы в социальной сфере. Заместитель Генпрокурора РФ потребовал от представителей ответственных структур в максимально короткий срок завершить передачу объектов ЖКХ, используемых для снабжения жителей микрорайонов холодной водой, органам местного самоуправления обеспечить проведение всех необходимых работ по ремонту сетей водоснабжения, а также установить уличное освещение около остановки школьного автобуса в микрорайоне «Зеленый».

По другим поступившим от граждан вопросам Николай Шишкин поручил прокурору Ульяновской области тщательно разобраться и обеспечить, при необходимости, принятие мер прокурорского реагирования для защиты и восстановления нарушенных прав.

Также руководители в Новоульяновске посетили парк «Яблоневый сад», где ознакомились с ходом выполнения работ по его благоустройству в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда».

В селе Шумовка Ульяновского района проинспектированы результаты строительства фельдшерско-акушерского пункта. Заместитель Генпрокурора РФ потребовал от участвующих в мероприятии представителей органов исполнительной власти области незамедлительно принять меры к понуждению заказчика и подрядчика завершить работы по возведению объекта, который строится по программе модернизации первичного звена здравоохранения.

«Фельдшерско-акушерский пункт будет иметь в своём составе смотровой кабинет, кабинет для забора биологических материалов, помещение для хранения лекарственных препаратов, санитарную комнату. Медицинское оборудование необходимое для осуществления деятельности фельдшерско-акушерского пункта закуплено. Планируется, что работы завершатся до конца года. В новом ФАПе смогут получать медицинскую помощь 1013 жителей сёл Шумовка и Семеновка», - рассказала министр здравоохранения Ульяновской области Олеся Колотик-Каменева.

29.11.23 12:43