Жители Ульяновской области смогут онлайн проверить уровень юридических знаний

С 2 по 12 декабря пройдет VII Всероссийский правовой (юридический) диктант. Основная его цель - получение объективной информации об уровне правовой грамотности, а также предоставление возможности участникам получить независимую оценку своих знаний в области права.

Для прохождения тестирования необходимо зайти на портал https://юрдиктант.рф, ответить на вопросы Диктанта и получить сертификат о его прохождении. В преддверии празднования 30-летия Конституции Российской Федерации вопросы Диктанта будут касаться Основного закона нашей страны, трудовых, гражданских, семейных прав и прав соотечественников.

Диктант состоит из 40 вопросов, на ответы выделяется 60 минут. Участники смогут написать Диктант как на русском, так и на нескольких иностранных языках, анонимно либо с авторизацией. Кроме того, разработаны два уровня сложности вопросов: «Базовый» и «Профессиональный», в связи с чем участие в написании Диктанта могут принять не только юристы, но и люди, не занятые в юридической сфере деятельности, достигшие возраста 14 лет.

В прошлом году в диктанте приняли участие более  одного миллиона человек из всех субъектов Российской Федерации, а также наши соотечественники из 164 стран. Ульяновская область стала лидером по числу участников. Диктант написали более 51 тысячи человек.

29.11.23 15:16