22 сотрудника Ульяновского конструкторского бюро приборостроения вступили в Федеральный регистр доноров костного мозга

28 ноября Ульяновская областная станция переливания крови при поддержке Ульяновского регионального отделения СоюзМаш России организовали акцию в поддержку донорства костного мозга в УКБП.  Многие сотрудники предприятия уже являются постоянными донорами крови и ее компонентов, поэтому и на предложение вступить в Федеральный регистр доноров костного мозга тоже откликнулись охотно.

Акция началась с лекции - заведующий отделом заготовки донорской крови, врач-трансфузиолог Иван Ламзин провел для заводчан  разъяснительную беседу о важности создания в стране Федерального регистра.

«На базе Ульяновской областной станции переливания крови создан рекрутинговый центр, призванный информировать потенциальных доноров и вести сбор данных и образцов крови. Специалисты нашей станции переливания  регулярно проводят акции на предприятиях и в организациях, что помогло уже привлечь в Федеральный регистр доноров костного мозга около 500 человек нашего региона. А теперь к ним присоединятся еще 22 сотрудника конструкторского бюро приборостроения» - прокомментировал Иван Ламзин.

Напомним, что желающие вступить в Регистр также могут обратиться и в Ульяновскую областную станцию переливания крови  (ул. 3 Интернационала, д.13/96), прием ведется с понедельника по пятницу с 08.00 до 13.00. При себе необходимо иметь СНИЛС и паспорт. Телефон для справок 32-14-87.
28.11.23 16:49