Жители Ульяновской области смогут пройти анонимный тест на ВИЧ-инфекцию в торговом центре

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом.

В этот день проходит комплекс мероприятий с целью объединения усилий органов государственной власти и общественных организаций для предотвращения распространения заболевания, информирования населения о методах своевременной диагностики и основных мерах профилактики ВИЧ-инфекции.

Так, 1 декабря с 10.00 до 11.00 в региональном СПИД-Центре состоится пресс-конференция, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИД, где эксперты обсудят актуальные вопросы, связанные с ВИЧ-инфекцией. В мероприятии  примут участие специалисты Минздрава и Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области,  главный внештатный специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции Министерства здравоохранения Наталья Абдуллова и другие специалисты.

Также 1 декабря с 18.00 до 20.00 жители региона смогут пройти анонимное бесплатное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию и получить консультацию специалистов в торгово-развлекательном центре «Аквамолл» (Московское шоссе, 108).

По любым вопросам, касающимся ВИЧ – инфекции, можно обратиться в Центр СПИД: г. Ульяновск, проспект Нариманова, 11 с 8.00 до 15.00. Телефон доверия Центра СПИД: (8422) 46-42-39

28.11.23 15:52