Ульяновские дерматовенерологи обменялись опытом работы с коллегами из других регионов в ходе конференции в Казани

23 и 24 ноября состоялась XIII конференция дерматовенерологов и косметологов Приволжского федерального округа, посвящённая 100-летию Республиканского клинического кожно-венерологического диспансера имени профессора А.Г. Ге. Делегацию Ульяновской области представил 21 специалист.

Открыл конференцию заместитель Министра здравоохранения Татарстана Ильдар Фатихов.

В ходе работы научно-практической конференции состоялся круглый стол с участием главных специалистов по дерматовенерологии, на котором были рассмотрены актуальные для специальности организационные вопросы дерматовенерологической службы и проведён обмен опытом по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи, особенностям ведения отдельных категорий пациентов. Также участники мероприятия посетили специализированную выставку лекарственных препаратов, медицинского оборудования, косметических изделий и средств, используемых в эстетической и антивозрастной медицине.

«Программа конференции была очень насыщенная. Помимо рассмотрения лечебных тактик, лекторы проводили экскурс в историю дерматовенерологических служб своих регионов. В ходе научной программы мы обсудили актуальные вопросы дерматовенерологии и косметологии, услышали пленарные доклады ведущих специалистов дерматовенерологов и косметологов, участвовали в секционных заседаниях и сателлитных симпозиумах, а также в круглом столе и практикуме. Получили большое количество полезной информации», – сказал заместитель главного врача Областного кожно-венерологического диспансера Захар Коган.

Обратиться за помощью к врачам-дерматовенерологам и косметологам жители Ульяновской области могут, записавшись через портал Госуслуги к специалистам Областного кожно-венерологического диспансера или по номеру регистратуры консультативно-диагностического отделения: 8(8422) 44-36-64; телефон отделения косметологии: 8(8422) 44-48-06.

28.11.23 10:00