В рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» площадки Министерства здравоохранения Ульяновской области посетили более 1000 человек

Мероприятия прошли в Кузоватовском районе 12 октября.

В этот день все желающие смогли проконсультироваться с кардиологом, наркологом, онкологом, психиатром,  неврологом и хирургом. Кроме того, была организована работа передвижного маммографа. 26 пациентам было обеспечено медикаментозное кодирование от алкоголизации.

«Врачи провели осмотр населения в офисах врачей общей практики и фельдшерско-акушерских пунктах сёл Коромысловка, Лесное Матюнино, Еделево, Спешневка и Безводовка. При наличии показаний часть пациентов была направлена  на стационарное лечение» - отметила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

Для учащихся и преподавателей областного государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Технологический техникум» рабочего поселка Кузоватово специалисты прочитали  лекции по вопросам донорства, профилактики употребления курительных смесей, пивного подросткового алкоголизма и предупреждения ВИЧ-инфекции.

Для воспитанников средней общеобразовательной школы был организован видеолекторий, посвящённый теме здорового питания и  профилактике детского травматизма.  Сотрудники Ульяновского областного врачебно-физкультурного диспансера организовали врачебный осмотр спортсменов.

26 октября   мероприятия регионального агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» пройдут в Радищевском  районе.

12.10.12 17:08