Главные внештатные специалисты Ульяновской области обсудили с федеральными коллегами вопросы совершенствования организации скорой медицинской помощи

20 ноября состоялся рабочий визит главного внештатного специалиста по скорой медицинской помощи Минздрава Ульяновской области, главного врача Областной станции скорой медицинской помощи Айрата Имангулова и главного внештатного травматолога-ортопеда регионального Минздрава, заместителя главного врача Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи имени Е. М. Чучкалова Олега Сорокина в Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени И.П. Павлова.

На встрече присутствовали главный внештатный специалист Министерства здравоохранения Российской Федерации по скорой медицинской помощи, ректор Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И. П. Павлова, академик РАН, профессор Сергей Багненко, сотрудники кафедры скорой медицинской помощи и хирургии повреждений во главе с заведующим кафедрой профессором Ильдаром Миннуллиным.

«Мы поделились своим опытом работы с коллегами, отметив, что ежедневно осуществляем около 600 выездов, а за год - более 200 тысяч. Поэтому вопросы совершенствования организации скорой медицинской, в том числе скорой специализированной помощи в регионе исходя из требований последних руководящих и правоустанавливающих документов, для нас были актуальными», - говорит Айрат Имангулов.

Встреча прошла в товарищеской конструктивной обстановке, её результатом стали договорённости о продолжении плодотворного сотрудничества между университетом и системой здравоохранения Ульяновской области.
23.11.23 17:16