Врачи Ульяновской области перенимают опыт федеральных специалистов

Специалисты Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи проходят стажировку в Национальном медицинском исследовательском центре травматологии и ортопедии имени Н. Н. Приорова.

Такую договоренность удалось достичь в ходе встречи Губернатора Ульяновской области Алексея Русских и директора «Национального медицинского исследовательского центра травматологии и ортопедии им. Н.Н. Приорова» Антона Назаренко в г. Ульяновск в феврале 2023 года.

В состав бригады стажеров вошел заведующий нейрохирургическим отделением УОКЦСВМП Анатолий Похила и врач-нейрохирург УОКЦСВМП Сергей Ретьман.

Как сообщила министр здравоохранения региона Олеся Колотик-Каменева, выбор места стажировки специалистов не случаен.

«Повышение квалификации специалистов в области травматологии, ортопедии и нейрохирургии актуально сейчас как никогда с учетом необходимости восстановления здоровья участников специальной военной операции. Наши медицинские специалисты получили уникальную возможность поучаствовать в операционных мастер-классах с участием ведущих специалистов страны. По итогам двухнедельной стажировки им выдадут сертификаты о прохождении курса в рамках непрерывного медицинского образования, после чего врачи смогут внедрять новые методики в свою работу. Благодарим Национальный исследовательский центр имени Н.Н. Приорова за методическую помощь и передачу бесценного опыта», - отметила глава профильного ведомства.

Напомним, привлечение кадров и повышение квалификации медицинских специалистов – важнейшие задачи нацпроекта «Здравоохранение» и программы модернизации первичного звена. С начала 2023 года более 17 тысяч специалистов прошли обучение в системе непрерывного образования медработников, в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий.
21.11.23 15:18