В Ульяновской области обсудят вопросы укрепления общественного здоровья и здоровьесберегающие технологии

24 ноября в 10.00 в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова (пл. Ленина, 4) пройдет региональный форум «Укрепление общественного здоровья».

Мероприятие организовано в рамках нацпроектов «Демография» и «Здравоохранение» и приурочено к 95-летнему юбилею службы медицинской профилактики Ульяновской области.

Планируется, что в форуме примут участие Губернатор Ульяновской области Алексей Русских, председатель комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной палаты Российской Федерации Сергей Рыбальченко, исполнительный директор Ассоциации по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и поселки», член Общественного совета Министерства здравоохранения Российской Федерации Татьяна Шестакова и специалисты учреждений здравоохранения области.

Участники обсудят вопросы реализации проекта «Укрепление общественного здоровья», проблемы развития общественного здравоохранения. Также будут рассмотрены успешные стратегии и программы, корпоративные системы охраны здоровья, роль общественных организаций в построении «здорового общества», концепцию «общественного здравоохранения», реализацию популяционных программ формирования здорового образа жизни.

В холле университета запланирована работа тематических и информационных площадок.

21.11.23 10:18