В 2023 году в Детскую городскую клиническую больницу Ульяновска трудоустроено 16 молодых специалистов

С начала года кадровый состав медицинского учреждения пополнили 11 врачей и пять средних медицинских работников.

Обеспечение больниц и поликлиник квалифицированными кадрами является основой национального проекта «Здравоохранения» и программы модернизации первичного звена.

По словам главного врача ДГКБ Марии Шалягиной, администрация больницы ведет непрерывную работу по привлечению новых кадров, особенно молодых специалистов. Ведется активное сотрудничество с медицинским факультетом Ульяновского государственного университета и факультетом постдипломного образования, кафедрой педиатрии. Все структурные подразделения больницы являются клинической базой для прохождения практики студентов медицинских образовательных учреждений.

«Мы стараемся создать максимально комфортные условия труда, обеспечить достойную заработную плату и дополнительные меры социальной поддержки молодым специалистам. Все сотрудники обеспечены необходимым оборудованием, а также имеют возможность пройти дополнительное обучение за счёт средств больницы»,- пояснила главный врач.

О первых месяцах работы рассказала врач-педиатр участковый поликлиники №5 ДГКБ Алена Филиппова.

«Меня тепло встретил коллектив. Мне помогают как заведующая поликлиникой, так и старшие коллеги врачи. Все необходимое для работы у нас есть. Важно и то, что работаю я в комфортных условиях: поликлиника недавно была полностью отремонтирована»,– отметила врач.

20.11.23 16:59