В 2023 году в Ульяновскую областную клиническую больницу трудоустроилось 50 молодых специалистов

16 ноября в медучреждении прошло торжественное посвящение молодых специалистов в профессию.

«В этом году к нам пришло довольно большое количество молодых специалистов и мы  этому очень рады. К нам трудоустроилось 17 врачей, 30 медицинских сестер и 3 специалиста отдела автоматизированных систем управления. Мы окажем ребятам максимальную поддержку, поможем адаптироваться, к каждому из них уже прикреплен опытный наставник. Я искренне надеюсь, что молодым сотрудникам понравится работать в нашей больнице, и они станут частью нашего большого коллектива», - отметила главный врач Ульяновской областной клинической больницы.

Помимо молодых специалистов, заведующих отделениями, старших медицинских сестер и наставников, мероприятие посетили учащиеся старших классов Многопрофильного лицея № 11 имени В.Г. Мендельсона. После торжественного посвящения для школьников  провели экскурсию по старейшему лечебному учреждению региона. Ребята осмотрели клинико-диагностическую лабораторию, приемное отделение,  ознакомились с алгоритмом оказания помощи пациентам с инсультом. Также они увидели процедуру выполнения ангиографии в реальном времени.

«В нашем регионе реализуется проект по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее». Школьники 6-11 классов посещают организации и знакомятся с профессиями. В нашу больницу на экскурсию пришло 11 десятиклассников, которые обучаются в профильном классе и планируют поступать на медицинский факультет. Мы решили показать ребятам настоящую операционную, компьютерный томограф, открыли реальные изображения  пациентов и для меня было очень радостно увидеть их заинтересованность, блеск в глазах, услышать вопросы. Искренне надеюсь, что через несколько лет кто-то из этих ребят придет к нам на практику, а потом и на работу», - сообщила главная медицинская сестра Ульяновской областной клинической больницы Елена Алмакаева.

Напомним, привлечение квалифицированных медицинских кадров в медицинские учреждения региона является одной из главных задач нацпроекта «Здравоохранение».

17.11.23 16:47