Председатель Правительства Ульяновской области Владимир Разумков проверил ход строительства детского инфекционного корпуса

17 ноября глава кабинета министров региона Владимир Разумков совместно с заместителем Анной Тверсковой, Министром здравоохранения Олесей Колотик-Каменевой и подрядчиками проконтролировали ход возведения медучреждения, сроки и качество выполняемых работ.

Строительные работы по возведению четырёхэтажного здания инфекционного корпуса областной детской клинической больницы, рассчитанного на 100 коек, начаты в мае 2021 года. На данный момент строительная готовность объекта составляет 74 %.

В настоящее время завершаются работы по прокладке наружных и внутренних инженерных сетей, устройству фасада, монтажу каркасов внутренних перегородок на первом этаже и кладке кирпичных перегородок в подвале.

В ходе визита Владимир Разумков поручил завершить устройство наружных инженерных систем до 1 декабря.

«Благодаря решению президента России и инициированному им нацпроекту «Здравоохранение» в регионе не только приводятся в современное состояние действующие медучреждения, но и строятся новые. В новом детском инфекционном корпусе будет диагностический блок, отделение реанимации, клинико-диагностическая лаборатория, процедурные кабинеты и индивидуальные палаты-боксы. Общая сумма финансирования проекта составляет 2,9 млрд рублей. На закупку медицинского оборудования предусмотрено 927 млн рублей. Ввести объект в эксплуатацию планируется в первой половине 2024 года», - отметила Олеся Колотик-Каменева.
17.11.23 14:46