Консультативно-профилактические площадки «выездной поликлиники» посетили около 300 жителей Сурского района

11 ноября на территории муниципалитета была организована работа «выездной поликлиники».

В составе медицинской бригады жителей Сурского района консультировали врачи: невролог, кардиолог, онколог, фтизиатр, дерматовенеролог, психиатр, психолог, детские врачигастроэнтеролог, эндокринолог и невролог.

По итогам консультативного приема в Ульяновскую областную клиническую больницу направлен пациент с неврологической патологией, еще один пациент получил направление в Областной клинический онкологический диспансер. Врач-дерматовенеролог направил на госпитализацию трех пациентов, еще троим рекомендовано пройти оперативное лечение по поводу новообразований.

Врач психиатр-нарколог провел медикаментозное кодирование 22 жителей района, желающих избавиться от алкогольной зависимости. Медицинский психолог оказал квалифицированную помощь членам пяти семей, столкнувшихся с проблемой пагубного потребления алкоголя. Также он провел мотивационное консультирование по лечению пяти человек от табачной зависимости. Один пациент направлен на госпитализацию в наркологическую больницу и еще один – в психиатрическую больницу имени В.А. Копосова.

На госпитализацию в Ульяновскую областную детскую клиническую больницу имени   Ю.Ф. Горячева направлено пять детей с эндокринологической патологией. Шесть детей, стоящих на диспансерном учете, врач-гастроэнтеролог направил в консультативно-диагностический центр.

Скрининговое медицинское обследование и диспансеризацию взрослого населения села Ждамирово провели медицинские специалисты регионального Центра общественного здоровья.

С медицинскими сотрудниками районной больниц ымедицинский психолог провел беседу о синдроме эмоционального выгорания. Специалист Ульяновской областной клинической психиатрической больницы прочитал лекцию «Буллинг среди подростков» учащимся Сурского техникума агробизнеса, научил их применять техники психологической защиты и ответил на интересующие вопросы.

Врач-дерматовенеролог Областного клинического кожно-венерологического диспансера провел беседу c медицинскими сестрами школ и детских садов о профилактике, регистрации и лечении заразных кожных заболеваний.

23 ноября площадки «выездной поликлиники» развернутся в Тереньгульском районе Ульяновской области в рамках проведения тематической недели нацпроекта «Демография».

#Ульяновскаяобласть #нацпроектздравоохранение #НацПроектДемография #ЗОЖ73 #годохраныздоровья73

15.11.23 12:41