В Ульяновске продолжается ремонт детской поликлиники №3 ДГКБ

В Засвияжском районе города полным ходом идет капитальный ремонт поликлиники №3 ДГКБ, расположенной по адресу ул. Камышинская,39. Работы ведутся по программе модернизация первичного звена нацпроекта  "Здравоохранение".

На сегодняшний день уже приведена в порядок кровля здания, заменены инженерные сети, проведены внутренние отделочные работы четвертного этажа, проходят демонтажные работы на третьем этаже, также обновлена входная группа и колясочная. Все работы проходят согласно самым современным стандартам с использованием  бережливых технологий.

«Детская поликлиника №3   обслуживает около 20 тысяч детей. Обновление учреждения - долгожданное для них событие. Ремонт идет поэтапно, чтобы не прерывать работу учреждения. После ремонта на четвертом этаже поликлиники расположились рентген-кабинет, кабинеты функциональной и ультразвуковой диагностики, отделение организации медпомощи детям в образовательных учреждениях, кабинеты логопеда и психиатра, а также кабинет здорового ребенка. На третьем будут находиться физиоотделение и дневной стационар, кабинеты узких специалистов», - пояснила главный врач ДГКБ Ульяновска Мария Шалягина.

Врачи с нетерпением ждут окончания работ.

«Кабинеты на четвертом этаже уже обновили. Они удобные, эргономичные, светлые и оснащенные. Площадь УЗИ кабинета стала больше. В нем мы смогли разместить все необходимое для работы оборудование. Пациентам  теперь  гораздо комфортнее», - отметила врач ультразвуковой диагностики Ирина Травина.

14.11.23 16:29