Ульяновскую городскую поликлинику №6 возглавила Евгения Рекина

13 ноября Министр здравоохранения Ульяновской области Олеся Колотик-Каменева представила нового руководителя коллективу медучреждения. Её кандидатура прошла все необходимые процедуры согласования.

Городская поликлиника №6 – одно из крупнейших учреждений здравоохранения Заволжского района. Здесь получают медицинскую помощь более 46 тысяч ульяновцев.

«За последнее время поликлиника №6 преобразилась. По программе модернизации первичного звена здесь проведен ремонт входной группы и холла, обновлена зона регистратуры и гардероб, приобретен УЗИ-аппарат, заменена кровля и лифтовое оборудование, частично обновлен фасад и окна. В следующем году планируем заменить устаревшее оборудование: эндоскоп, рентген-аппарат, аппараты для холтеровского мониторирования сердечной деятельности. Мы возлагаем большие надежды на нового руководителя и надеемся на продуктивную работу по оказанию доступной медицинской помощи пациентам», - отметила Олеся Колотик-Каменева.

Евгения Рекина поблагодарила Министерство за оказанное доверие и рассказала о первоочередных задачах.

«Я ознакомилась с результатами работы поликлиники. Достигнутые показатели по некоторым направлениям радуют, но есть вопросы, над которыми предстоит поработать. Вместе с коллективом мы постараемся использовать все возможные ресурсы для дальнейшего развития. Я благодарна руководству региона и Министерства за оказанное доверие», – сказала Евгения Рекина.

Для справки:

Евгения Леонидовна Рекина родилась 10 апреля 1978 года в г. Ульяновске. В 2001 году окончила медицинский факультет Ульяновского государственного университета. После окончания интернатуры работала в Ульяновской областной клинической наркологической больнице в должности психиатра-нарколога. С ноября 2015 года по май 2018 года занимала должность заведующего отделением медицинской профилактики в городской больнице №2. Затем продолжила работу в областном противотуберкулезном диспансере в должности заведующего организационно-методическим кабинетом. С октября 2018 по апрель 2020 года руководила Карсунской районной больницей. С июня 2020 года по июль 2021 года работала в ООО «Медгард-Ульяновск» в должности главного врача. С июня 2023 года по настоящее время являлась заместителем руководителя по медицинскому сопровождению филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» в Ульяновской области.
13.11.23 13:29