Ульяновские врачи познакомились с научными разработками в сфере ультразвуковой диагностики

Специалисты медучреждений области в сфере ультразвуковой диагностики во главе с главным внештатным специалистом по ультразвуковой диагностике Минздрава Ульяновской области Анноц Быриной посетили IX Съезд Российской ассоциации специалистов ультразвуковой диагностики в медицине в г. Москва.

Сотни специалистов из разных городов России и иностранных государств приехали на съезд, который проходит раз в четыре года, чтобы познакомиться с последними достижениями и технологическими разработками в ультразвуковой индустрии. Также была организована международная выставка медицинского оборудования. Помимо научной программы, включающей круглые столы и дискуссии, для участников проводились мастер-классы на самых последних моделях ультразвуковых аппаратов ведущих зарубежных и отечественных производителей.

«Съезд является крупнейшим в стране мероприятием по ультразвуку в медицине. Он впечатлил насыщенностью программы и профессионализмом лекторского состава. У нас была уникальная возможность обсудить все последние достижения в своей профессиональной деятельности и поделиться опытом с коллегами. С удовольствием обсудили спорные моменты эхокардиографии и ультразвуковой ангиологии. Будем продолжать внедрять последние достижения в работу врачей нашей области», - отметила Анна Бырина.
08.11.23 10:00