Делегация Ульяновской области примет участие в Международном форуме медицинских сестер

Мероприятие пройдет с 11 по 13 октября 2012 года в Санкт-Петербурге.

«От нашего региона участниками форума станут представители ульяновской ассоциации средних медицинских работников: главные медицинские сестры, специалисты медицинских колледжей и победители конкурсов профессионального мастерства среди медсестер лечебных учреждений», - рассказала Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

В рамках форума планируется обсудить вопросы управления в сестринском деле, развития сестринской практики, образования специалистов, научных исследований и охраны труда. В ходе пленарных и секционных заседаний опытом своей работы поделятся эксперты международных организаций, авторитетные зарубежные специалисты, представители Министерства здравоохранения России, Профсоюза медицинских работников.

Зарубежными гостями форума станут представители Европейского офиса Всемирной организации здравоохранения, Международного Совета Медсестер, Международной федерации операционных сестер, Всемирного форума по стерилизации, Шведской ассоциации работников здравоохранения, профессиональных ассоциаций стран СНГ.

Напомним, Форум посвящён 20-летию Ассоциации медицинских сестер России.

08.10.12 15:35