В рамках программы «Земский доктор» 25 медицинских работников Ульяновской области получат по 1 млн рублей

Программа реализуется по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Напомним, в 2012 году медицинским работникам в возрасте до 35 лет, прибывшим в 2011-2012 годах на работу в село, за счёт средств федерального бюджета предоставляются денежные выплаты в размере одного миллиона рублей.
«Сегодня на Первом Национальном съезде врачей Российской Федерации Премьер-министр России Дмитрий Анатольевич Медведев объявил о решении продлить программу "Земский доктор" на 2013 год с включением в неё рабочих посёлков, - заявила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.  - В этом году мы заключили договоры с 25 врачами, на данный момент поступило ещё две заявки. При этом семи медикам уже выплачено по 1 млн рублей, ещё 10 специалистов получат компенсации в течение этой недели».
По информации регионального Министерства здравоохранения, в рамках программы «Земский доктор» врачи трудоустроены в следующие учреждения здравоохранения:
- Большенагаткинская центральная районная больница;
- врачебная амбулатория с.Елховое озеро Большенагаткинской ЦРБ;
- офис врача общей практики с.Крестово Городище Чердаклинской ЦРБ;
-Рязановская участковая больница Мелекесского района;
- обособленное подразделение «Фабрично-Выселковая участковая больница» Новоспасской центральной районной больницы;
- офис врача общей практики с.Сосновка Карсунской центральной районной больницы;
- Октябрьская участковая больница Чердаклинской ЦРБ;
- Ундоровская участковая больница Ульяновской ЦРБ;
-Тимирязевская врачебная амбулатория Ульяновской ЦРБ;
- Зеленорощинская врачебная амбулатория Ульяновской ЦРБ;
- Тетюшская врачебная амбулатория Ульяновской ЦРБ;
- Тагайская врачебная амбулатория Майнской ЦРБ;
- Тиинская участковая больница Мелекесского района ;
- Новомалыклинская центральная районная больница;
- Тимирязевская врачебная амбулатория Ульяновской Центарльной районной больницы;
- Ульяновская областная психиатрическая больница № 2.

05.10.12 17:25