Порядка трехсот жителей Чердаклинского района получили консультации ведущих врачей Ульяновской области

Бригада врачей-специалистов ведущих медицинских организаций региона работала в муниципальном образовании 20 июля.  Благодаря работе «выездной поликлиники» сельские жители смогли пройти скрининговые обследования, получить консультации «узких» специалистов, не выезжая за пределы своего населенного пункта.

На базе Чердаклинской районной больницы пациенты диспансерной группы получили консультации эндокринолога, оториноларинголога, кардиолога, онколога, фтизиатра, дерматовенеролога. По итогам скрининга три пациента были направлены эндокринологом на дообследование в Ульяновскую областную клиническую больницу, семь человек – в областной клинический онкологический диспансер. Восемь пациентов, желающих бросить курить, получили мотивационные консультации медицинского психолога по лечению от табачной зависимости.

Маленькие пациенты, находящиеся на диспансерном учете, проконсультировались с детскими врачами: травматологом-ортопедом, неврологом, кардиологом, эндокринологом, офтальмологом.

На территории поселка Колхозный работала площадка Центра здоровья «Перспектива» Городской клинической больницы святого апостола Андрея Первозванного,  местные жители прошли первый этап диспансеризации. Врач-дерматовенеролог областного клинического кожно-венерологического диспансера провел беседу c медицинскими сестрами школ и детских садов о профилактике, регистрации и лечении заразных кожных заболеваний.

3 августа «выездная поликлиника» будет работать в Павловском районе Ульяновской области.

21.07.23 17:58