Владимир Разумков и Олеся Колотик-Каменева продолжают держать на контроле строительство инфекционного корпуса Ульяновской областной детской клинической больницы

19 июля Председатель Правительства региона и исполняющий обязанности Министра здравоохранения проконтролировали ход возведения медицинского учреждения и обсудили с подрядчиками темпы проведения работ.

По словам Владимира Разумкова, строительство данного объекта является одним из крупнейших проектов в регионе, в связи с этим ход возведения медицинского учреждения находятся на постоянном контроле для оперативного взаимодействия и решения возникающих вопросов, а также контроля сроков их выполнения.

В настоящее время в здании установлены практически все оконные блоки, продолжаются работы по монтажу внутренних инженерных сетей и внутренних перегородок, ведется внутренняя отделка помещений, выполняется устройство стяжки пола. Параллельно начались работы по облицовке фасада здания. На строительной площадке ежедневно работает порядка 70 человек.

Как отметила и.о. Министра здравоохранения Ульяновской области Олеся Колотик-Каменева, строительство инфекционного корпуса ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева ведется по нацпроекту «Здравоохранение». Открытие детского инфекционного стационара запланировано на 2024 год, после завершения процедуры лицензирования и оснащения здания современным медицинским оборудованием.

Инфекционный будет состоять из диагностического блока, отделения реанимации и интенсивной терапии, лаборатории, специализированных палат-боксов, оснащенных кислородной поддержкой: на первом этаже разместятся боксы на 36 коек, на втором и третьем этажах – палаты на 64 койки. В новом корпусе будет проводиться полный комплекс диагностических и лечебных мероприятий детям с инфекционными заболеваниями.
19.07.23 10:41