В поликлинике Центральной городской клинической больнице начались ремонтные работы

Благодаря реализации программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение» в регионе повышается качество и доступность оказания медицинской помощи. В поликлинике ЦГКБ по обслуживанию взрослого населения на Нижней Террасе в этом году продолжается ремонт помещений со второго по четвертый этаж.

Напомним, ранее в данном учреждении заменили окна, провели текущий ремонт в холле и помещениях на первом этаже.

"Мы поэтапно проводим ремонтные работы в  подразделениях нашей больницы. На ремонтные работы в поликлинике на Нижней террасе, расположенной по адресу проезд Заводской, выделено 14 млн рублей. Сейчас  работы ведутся в кабинетах приёма врачей. Замене будут подлежать: освещение, водоотведение, канализация, отопление. В этом году мы также отремонтируем санитарные комнаты, в которых с 1983 года не проводился капитальный ремонт. Кроме того, для поликлиники будет приобретена новая медицинская техника и мебель. Все это позволит создать более комфортные условия для пациентов и медперсонала", - говорит главный врач ЦГКБ г. Ульяновска  Павел Фирсов.

По словам и.о. Министра здравоохранения Ульяновской области Олеси Колотик-Каменевой, в этом году в поликлинику планируется приобрести электрокардиографы и холтеровские мониторы.  В следующем году благодаря нацпроекту «Здравоохранение»  закупят новый рентген-аппарат. Ремонт в учреждении планируется завершить до конца 2023 года.

18.07.23 17:56