Ульяновский онколог стал лауреатом международного форума

В Санкт-Петербурге завершился IX Международный онкологический Форум «Белые ночи 2023». В последний день Форума состоялся  финал Конкурса молодых ученых.

В рамках отдельной сессии Форума молодые ученые представили свои научные работы, как в форме очного доклада, так и в режиме онлайн. Поддерживали их наставники.

В числе лауреатов Конкурса оказался врач-хирург хирургического отделения опухолей молочной железы и кожи Ульяновского областного клинического онкологического диспансера, ассистент кафедры онкологии и лучевой диагностики Ульяновского государственного университета Иван Панченко.

Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Петрова в 2023 году проводит уже тринадцатый конкурс молодых ученых, на который поступило 103 заявки. Из отобранных 93 работ во второй тур прошли 45 кандидатов из 27 научных школ. Тематика представленных работ охватила различные области фундаментальной и клинической онкологии.

11.07.23 14:43