За неделю бригады «скорой помощи» выполнили более трех тысяч выездов к ульяновцам

За прошедшую неделю специалистами Ульяновской областной клинической станции скорой медицинской помощи выполнено 3657 выездов, из них к детям – 483. По поводу несчастных случаев – 395, отравлений – 113, ДТП – 38. В отделения неотложной медицинской помощи при поликлиниках передано 336 вызовов.

Выполнено 94 выезда на острые нарушения мозгового кровообращения, восемь выездов на острые инфаркты миокарда. На родовспоможение доставлено 30 рожениц. На госпитализацию оформлено 1140 пациентов, из них детей – 215.

Один из выездов был в Ленинский район, где маленький ребёнок выпал со второго этажа. Его доставили в Городскую клиническую больницу святого апостола Андрея Первозванного.

«Малыша обследовали и оказали всю необходимую медицинскую помощь. На данный момент ребёнок получает лечение, впоследствии ему предстоит пройти реабилитацию. Мы неоднократно выступаем с обращениями к родителям относиться внимательнее к своим детям», – говорит заведующий отделением нейрохирургии, травматологии и ортопедии детского многопрофильного стационара ГКБ святого апостола Андрея Первозванного Сергей Рябов.

Специалист отметил, что ребёнок не может находиться без присмотра в помещении, где открыто настежь окно или есть хоть малейшая вероятность, что ребёнок может его самостоятельно открыть. Фурнитура окон и сами рамы должны быть исправны, чтобы предупредить их самопроизвольное или слишком лёгкое открывание детьми.  Окна необходимо оборудовать специальными устройствами, блокирующими его открывание. Объясняйте ребёнку опасность открытого окна из-за возможного падения.Помните, что москитные сетки не спасают от падения!

Только бдительное отношение к детям со стороны родителей поможет избежать беды!

11.07.23 13:26