Два проекта Городской больницы святого апостола Андрея Первозванного победили во Всероссийском конкурсе

Специалисты медицинского учреждения представили на всероссийский конкурс «Большая семья — сильная Россия», учреждённый Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Объединением многодетных семей Москвы «РОО ОМСМ», два проекта: «Спасибо, мама!» и «Мой ребёнок самый лучший: помощь семьям, в которых родился недоношенный ребёнок».

Из 120 заявок от 60 регионов России были отобраны 55. В число победителей вошла Городская клиническая больница святого апостола Андрея Первозванного.

«Реализация социально-ориентированных проектов — это неотъемлемое направление нашего учреждения уже на протяжении нескольких лет, которое позволяет не просто делать добрые дела, а налаживать межведомственное взаимодействие. Мы тесно сотрудничаем с храмом святого апостола Андрея Первозванного, с общественными организациями, органами власти», — говорит главный врач учреждения Александра Верушкина.

Награждение победителей состоялось 21 июня в Москве на двухдневном Форуме многодетных семей.

«Очень масштабное объединяющее мероприятие. Прекрасный обмен опытом, появились новые идеи для реализации наших проектов. В очередной раз убедилась, насколько многодетные семьи активные, энергичные, позитивные, целеустремлённые и сильные», — отметила заведующая психологическим отделом ГКБ св. ап. Андрея Первозванного Екатерина Картламаева.

Благотворительный проект «Спасибо, мама!» направлен на поддержку материнства. Его цель заключается в том, чтобы любая женщина, узнавшая о своей беременности, приняла единственное правильное решение – о рождении ребенка. Он реализуется в ГКБ святого апостола Андрея Первозванного с 2023 года: женщина, которая узнает о своей беременности в кабинете гинеколога, получает от врача подарок: детские вещи, икона Пресвятой Богородицы «Помощница в родах» и буклеты с информацией о мерах поддержки от храма и от благотворительного фонда «Доброе дело».

10.07.23 16:51