Маленьких пациентов Ульяновской областной детской больницы поздравили с Днём семьи, любви и верности

8 июля Международный проект «Батюшка онлайн» по многолетней традиции поздравил маленьких пациентов Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю. Ф. Горячева и вручил им открытки с вдохновляющими пожеланиями, книги, молитвословы и освящённые иконы небесных покровителей семьи, любви и брака святых Петра и Февронии.

Ростовые куклы вызвали у детей бурный восторг. Игровая программа в лор-отделении не только зарядила ребят, но и подняла настроение взрослым. Дети разошлись по палатам с призами и подарками и целый день обсуждали мероприятие.

Главный врач ОДКБ имени Ю. Ф. Горячева Анна Минаева отметила, что дружба с волонтёрами проекта «Батюшка онлайн» длится несколько лет.

«Представители проекта посещают нашу больницу, чтобы поздравить пациентов и медиков с православными и светскими праздниками. Спасибо им за добрые дела! Желаю всем крепкого здоровья, душевного мира и семейного благополучия», — говорит Анна Минаева.

Основатель проекта «Батюшка онлайн» Надежда Земскова отметила, что пациенты всегда очень тепло и искренне принимают такие поздравления.

«Мы видим на лицах детей улыбки, а ведь добрый настрой и положительные эмоции хорошо влияют на выздоровление! Мы желаем Божией помощи и здоровья тем, кто проходит лечение и трудится в медицинских учреждениях, и выражаем бесконечную благодарность всем врачам и медикам за их благословенный труд. Наши батюшки молятся за всех и всегда говорят, что молитва и вера творят чудеса. Пусть каждый, кто болеет или грустит, обретёт утешение, радость и веру в то, что всё будет хорошо и всё, что случается, к лучшему!», — говорит Надежда Земскова.

СПРАВКА

Международный интернет-проект «Батюшка онлайн» создан в Ульяновске в 2011 году по благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Прокла и назван одним из самых успешных медийных проектов РПЦ. Проект был неоднократно отмечен Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и Губернатором Ульяновской области Алексеем Русских.
На сегодняшний день в нём участвует свыше 200 священников, которые за 12 лет ответили более чем на миллион вопросов сотен тысяч подписчиков из разных городов и стран. Люди ищут у священников поддержки и совета в различных жизненных ситуациях, просят благословения и молитв. Батюшки круглосуточно общаются с читателями в личной переписке, мессенджерах и прямых эфирах.

10.07.23 14:43