Федеральные эксперты ознакомились с работой неврологической службы в Ульяновской области

5 июля в Министерстве здравоохранения Ульяновской области состоялось совещание по подведению итогов выезда главных внештатных специалистов неврологов в медицинские учреждения региона.

Делегация под руководством главного внештатного специалиста невролога Министерства здравоохранения Российской Федерации, директора института цереброваскулярной патологи и инсульта ФГБУ«Федеральный центр мозга и нейротехнологий» ФМБА России  Николая Шамалова посетили Ульяновскую областную клиническую больницу, Центральную городскую клиническою больницу и Центральную клиническую  медико-санитарную часть имени В.А. Егорова.

По словам Николая Шамалова, целью визита является оценка оказания медицинской помощи пациентам с цереброваскулярными  и неврологическими заболеваниями, а также оказание информационно-методической поддержки коллегам. Вынесение предложений по внедрению мер для снижения летальности от данных заболеваний.

«Взаимодействие с федеральными специалистами очень важно в диагностике и лечении пациентов. Благодарю коллег за возможность посетить Ульяновскую область, проинспектировать работу наших медицинских учреждений и по итогу представить конкретные предложения и рекомендации по совершенствованию неврологической службы в разрезе каждого лечебного учреждения. Со своей стороны постараемся в кратчайшие сроки решить все организационные вопросы, которые были вынесены на совещании по итогу визита»,– отметила и.о. министра здравоохранения Ульяновской области Олеся Колотик-Каменева.

Напомним, борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями — один из приоритетов нацпроекта «Здравоохранение» . В регионе пять медицинских организаций имеют в своей структуре сосудистые отделения, где оказывается помощь пациентам с инсультом.
07.07.23 11:15