В Ульяновской области вручили дипломы 125 выпускникам Медицинского колледжа имени С.Б. Анурьевой

30 июня исполняющий обязанности директора Департамента развития Министерства здравоохранения Ульяновской области Иван Олейник поздравил выпускников и вручил им дипломы о среднем  профессиональном образовании.

Со словами добрых напутствий к выпускникам также обратился руководитель медколледжа Александр Софронычев и преподаватели учебного заведения. Также поздравили выпускников представители медицинских организаций региона.

В этом году закончили колледж 125 студентов. Для системы здравоохранения в стенах колледжа подготовлены 94 специалиста сестринского дела, 14 акушерок и 17 фельдшеров.

Напомним, привлечение и закрепление кадров - одна из важнейших задач программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным.

03.07.23 16:15